Начинается приём заявок на участие в ХХ Республиканской научно-исследовательской конференции школьников «Будущее Карелии»
16.01.2015

Министерство образования Республики Карелия, ФБГОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет» (ПетрГУ), ГБОУ ДОД Республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» объявляют о проведении XX республиканской научно-исследовательской конференции школьников «Будущее Карелии» (далее Конференция).

В соответствии с Правилами приёма в ПетрГУ на 2015/2016 учебный год университет начисляет дополнительно до 8 баллов за наличие дипломов победителей и призеров научно-исследовательской конференции школьников «Будущее Карелии» по приоритетному предмету направления подготовки (специальности), на которое поступает абитуриент.

Этапы проведения конференции:

I этап – заочный, отборочный: 6 февраля 2015 года – 6 марта 2015 года

II этап – очный (личное представление работы): 26-27 марта 2015 года:

26 марта – работа направлений и специальных секций

27 марта – подведение итогов и церемония награждения

Работы обучающихся 9–11 классов могут быть представлены в одном из направлений:

1. Направление «Естественные науки»
  • Специальная секция «Биотехнологии XXI века» (исследования в области микроорганизмов и их использования для целей человека)
  1. Направление «Физико-математические науки и техносфера»
  2. Направление «Гуманитарные науки»
  • Специальная секция «Уроки народного подвига», посвящённая 70-летию Победы в Великой отечественной войне
  • Специальная секция «Muamon kieli» (исследования в области карельского, вепсского и финского языков).
  1. Направление «Гуманитарные науки: языкознание»

Работы обучающихся 5-8 классов могут быть представлены в направлении «Юниор» по одному из 4-х направлений: естественные науки, гуманитарные науки, физико-математические науки и техносфера, гуманитарные науки: языкознание.

Работы обучающихся 3-4 классов представляются на республиканский Фестиваль исследовательских проектов и творческих работ «Мои первые открытия».

Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить заявку.